Обязательства производителей детских окон ПВХ

Еще в 1999 году в связи с постоянно растущим спросом на пластиковые окна несколько российских предприятий создали   группу компаний  по выпуску качественных окон ПВХ с использованием австрийской технологии. А в октябре текущего года специалисты, связанные с производством  пластиковых окон, на основании анализа обращений потребителей к производителям окон ПВХ сумели сформулировать определение «идеального» пластикового окна для детской комнаты.

Согласно их определению такое окно должны обеспечивать:

1. защиту от сквозняков. Эта задача может быть решена за счёт системы щелевого проветривания, при использовании которой щель между створкой и рамой имеет размер примерно 7мм. Такой размер позволяет избежать сквозняков даже при длительном проветривании т.к. свежий воздух будет постепенно поступать в комнату.

2. защиту от насекомых, пыли и тополиного пуха. Для этого на ПВХ-окна устанавливаются антимоскитные сетки, состоящие из алюминиевого каркаса и сетки, которая натягивается на него. Свойства  антимоскитных сеток не меняются под действием атмосферных явлений (дождей, прямых солнечных лучей и т.п.)  они не препятствуют движению воздуха  и почти незаметны в проёме окна.

3. защиту от осколков (при повреждении оконного стекла). Для решения этой  проблемы рекомендуется установить многослойное стекло ─ триплекс. При ударе оно треснет, но не расколется. Кроме этого прочность простого оконного стекла может быть повышена за счёт применения защитной плёнки. Такое полимерное покрытие без последствий выдержит удар мячом по стеклу.

4. защиту от случайного открывания. По данным опросов больше 80% родителей опасаются, что ребёнок сам сможет открыть окно и выпасть наружу, Обезопасить ребёнка от этого можно с помощью детской фурнитуры, в частности, ручки с ключом. Нажатие на кнопку блокиратора   фиксирует фурнитуру в режиме «Заблокировать». После этого ее невозможно ни  повернуть, ни, тем более,  открыть окно. Итак, для того. чтобы заблокировать окно можно либо заблокировать окно, либо зафиксировать створку окна в открытом положении (режим проветривания). Для того, чтобы вернуть ручку окна в обычное положение, нужен ключ. Повернув его,  мы освобождаем блокиратор, и окно начинает функционировать в обычном режиме.

5. Ещё одно важное замечание. По мнению детских психологов, в комнате ребёнка окна должны иметь рамы весёлых тонов: (красного, зелёного, синего).  Яркие цвета будут способствовать развитию у ребёнка цветового восприятия и воображения.

Производители пластиковых окон предлагают большой выбор различных цветов выпускаемой продукции.  Только уже  упомянутая в начале статьи группа компаний предлагает потребителям  17 основных цветов и выбор оттенка на заказ.

Новости, Окна, Пластиковые окна

Комментарии пользователей:

  1. Гость:

    Сейчас как раз меняю окна в квартире. Над детской нужно думать тщательней. У меня гиперактивный ребенок. Прыгает, бегает, бросает мяч. Думаю, такие окна – для нас. Не надо будет переживать: что будет, если мяч полетит в окно, ребенок будет изучать, как открывается… Единственное, что я еще не готова к разноцветным рамам. Хотя, над этим тоже стоит подумать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *