Обеденный стол на «механическом управлении»

Современная мебель должна быть оригинальной и многофункциональной! Вот девиз всех лучших производителей мебели. Неизменно следуя этому правилу, компании-производители наперебой стараются удивить и заинтересовать своими разработками широкую потребительскую аудиторию. Так, мебельная фабрика Roche Bobois (Франция) пополнила линейку мебели Les Contemporains «свеженькой» моделью обеденного стола-трансформера Astrolab.

Что же необычного предложили нам разработчики инновационной вещицы? Современный дизайн в уже ставшем традиционным минималистском стиле, прочная стеклянная столешница без лишних изысков, устойчивые металлические ножки с серебристой поверхностью. И, внимание! Загадочный механизм вод столешницей, состоящий из множества больших и маленьких шестеренок!

В чем же здесь изюминка, спросите вы? Мол, таких декоративных элементов обеденных и журнальных столиков сколько угодно? Но в том-то и заключается «передовая мысль» модели стола Astrolab, что механизм этот несет на себе не только оригинальную эстетическую нагрузку, – он вполне функционален! Да-да, именно благодаря этому «секретному» механизму можно дистанционно трансформировать стол, увеличивая или уменьшая площадь его столешницы.

Как это работает? В момент запуска механизма в действие две дополнительные боковые секции столешницы отодвигаются в стороны и за столом, рассчитанном на четверых людей, могут легко разместиться сразу шесть человек. Вот и вся хитрость, но как оригинально преподнесена идея! Наверняка модель Astrolab придется по вкусу как любителям современных интерьеров, так и почитателям всяческих технологических новшеств.

Мебель, Новости, Столы

Комментарии пользователей:

  1. Regina911:

    Отличный столик, который станет прекрасным дополнением не только кухни, но и офиса, в частности, комнаты переговоров. Стол-трансформер Astrolab работает от аккумулятора, им можно управлять дистанционно с помощью пульта управления на батарейках. Продукция Roche Bobois продается в 40 странах мира и представлена в более чем 240 магазинах по всему миру. Будем надеяться, что такой чудо-стол скоро можно будет увидеть и у нас в продаже. 

  2. Igor1313:

    Идея моторизированного стола – трансформера мне понравилась, а вот конкретная реализация – не очень. С одной стороны, он вроде бы предназначен для интерьеров в стиле хайтек, но сам механизм ассоциируется с ретро…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *