Ну очень необычная напольная плитка

До чего только не дойдет человек, ищущий новые решения для воплощения своих потребностей! Вот скажите, из чего можно сделать экологически чистое напольное покрытие? Дерево, камень, продукты их обработки, текстиль. Пожалуй, это все. Но!

Нет в природе ни одного компонента, который бы человек не попробовал использовать себе в благо. О чем идет речь, спросите вы? О садовых улитках, вернее «продукте их жизнедеятельности» – экскрементах. Не удивляйтесь, не спешите «фукать», не отворачивайтесь брезгливо в сторону.

Да, все, что съедают, а потом выделяют улитки – это, оказывается, превосходный натуральный материал для создания очень необычной напольной плитки. Автором идеи и единственным разработчиком проекта является дизайнер Леске Шройдер из Нидерландов.

Как-то наблюдательная фрау заметила, что улитки едят не только виноградные листья и другую растительность, но и бумагу. Экскременты их при этом приобретают несколько более плотную структуру и «интересный» оттенок.
Недолго думая дизайнер закупила на ближайшей ферме сотни этих медлительных гастроподов, посадила их в большие аквариумы, создала благоприятные условия для жизни и начала кормить бумагой. Но бумагой не простой, а цветной! И, о чудо! Экскременты улиток стали разноцветными!

Но что же делать с этим цветным «добром» дальше? Фрау Шройдер, собирает полученный за несколько дней материал и помещает его в специальный портативный аппарат, где экскременты проходят тщательнейшую обработку. Затем податливый, словно пластилин, разноцветный продукт попадает в квадратные формы и отправляется на просушку.

Итог – напольная плитка. Сверхнеобычная, с ярко выраженной текстурой, приятного оттека и (наверное) прочная.

Какие ещё достоинства имеет оригинальное изделие – пока неизвестно. Не ясно также, как долго прослужит такое покрытие пола, и как будет вести себя в процессе эксплуатации. О цене продукта тоже разговор пока не идет. Но то, что новинка обязательно найдет своего покупателя, сомнений не вызывает ни у кого, ведь любителей всего оригинального в нашем мире предостаточно!

Дизайнерская плитка, Камень, керамика, плитка, Новости

Комментарии пользователей:

  1. lion1:

    Возможно, изделия произведённые улитками и найдут своего покупателя, но мне представляется, что это будет не в России. Да и характеристики данной продукции не очень ясны на данный момент. Так что, как игра ума, интересно, но не более того.

  2. Гость:

    Смотрится конечно такя плитка довольно таки оригинально, как будто какое то покрытие из квадратиков ковра и я думаю, что на нее обязательно найдутся покупатели, цена на нее должна быть высокой, так как ее производство не поставишь на производственный поток.

  3. Гость:

    Очень интересный вариант напольной плитки. Смотрится ярко и изысканно. Придает помещению необычайную гармонию и утонченность. Хоть и цена на такую плитку немалая спрос на нее будет высокий. Все нестандартное всегда привлекает к себе.

  4. Tanyushka1313:

    Очень интересный вариант напольной плитки. Смотрится ярко и изысканно. Придает помещению необычайную гармонию и утонченность. Хоть и цена на такую плитку немалая спрос на нее будет высокий. Все нестандартное всегда привлекает к себе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *