Новый завод, новые рабочие места

Активно и без временных потерь планируется ввести в работу проект по строительству завода в Томске, на котором будут производиться древесные плиты МДФ.

Это предприятие – инновационный проект именно из-за скоростиНовый завод, новые рабочие места его введения: все работы по строительству и реорганизации завода планируется завершить до 2012 года. Причем данный проект является инвестиционным и входит Единую Стратегию развития Сибири.

Планируется потратить 7 млрд.рублей на строительство и задействовать при этом 400 специалистов строительных профессий.

Все оборудование для монтажа завода предоставит немецкая компания. А в дальнейшем к новому заводу по производству плит МДФ планируется добавить лесопильный завод, лесозаготовительное предприятие, а также комплекс-поставщик древесного строительного материала: оцилиндрованного бревна, клееного бруса и т.п. 

Древесные материалы, МДФ и ЛМДФ, Новости

Комментарии пользователей:

  1. aleksandr65:

    Открытие нового предприятия в Сибири – это довольно значимое
    событие для данного региона. Но всегда удивляюсь, почему древесину из Сибири мы
    отправляем во многие страны мира, а сами научились применять лишь деревянную
    стружку. Вот, хоть и современное предприятие, но опять же будет перерабатывать
    лишь стружку.


  2. Гость:

    Надоело Европе возить нам МДФ, вот и вкладывают инвестиции в экономику Сибири. МДФ, как материал, довольно востребован во всем мире. Только вот оттого, что мы будем перерабатывать стружку, экология не станет лучше и леса в Сибири не прибавится.

  3. Mark:

    Остаётся только надеяться, что это событие будет способствовать снижению цены на ламинат, МДФ-панели, и другие стройматериалы, производимые на основе МДФ. Материал этот намного экологичнее пластика, и соответственно более предпочтителен в отделке помещений.

  4. yaroslav28:

     http://www.sbstroidom.ru/vagonka/view-all-products.html Вот прекрасная силка где можно заказать лутчие Пиломатериалы, евровагонку, блок хаус имитация бруса, евровагонку хвоя, через интернет с доставкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *