Новый отель в Амстердаме: иллюстрация города будущего

В Амстердаме открылся новый уникальный отель The Fletcher Hotel, авторами проекта которого стали специалисты архитектурной студии Benthem Crouwel Architekten. Здание отеля в своем роде первоначальник нового направления в строительстве высотных сооружений в столице Нидерландов, поскольку при высоте 60 метров диаметр его площади равен всего 24 метрам.

Казалось бы, такого маленького внутреннего пространства будет недостаточно для размещения всех, необходимых современному отелю помещений. И, тем не менее, авторы проекта сумели с максимальной эффективностью использовать его. По традиции, уютное кафе и лобби разместились на первом этаже The Fletcher Hotel, а подняться к одному из 120 комфортабельных номеров, расположенных на верхних этажах, можно по лестнице или на лифте, находящемся в центре цилиндрического отеля.

На одном из верхних этажей новой гостиницы обустроены пять конференц-залов, каждый из которых отличается уникальным интерьером в современно стиле, пообедать в роскошном ресторане гости отеля смогут на 17-м этаже, а этажом выше постояльцы смогут расслабиться и провести прекрасное время в большой лаунж-зоне, любуясь прекрасными видами Амстердама с высоты птичьего полета.

Снаружи здание нового отеля оформлено не менее интересно, чем его внутренние помещения. По высокому цилиндру многослойного фасада расположены огромные окна круглой формы, создающие удивительную глубину зрительного восприятия. Не обратить внимания на столь необычное сооружение просто невозможно – форма, цвет, необычные окна ярким акцентом выделяются на фоне городского пейзажа. И в то же время новый отель кажется легким и таинственно прозрачным. Фасад синего цвета The Fletcher Hotel гармонирует с лазурью чистого неба, а яркий свет, таинственно льющийся из круглых глаз-окон отеля, отчетливо выделяет его в сумеречной темноте.
 

Архитектура, Новости, Проект и стройка

Комментарии пользователей:

  1. Leondos1981:

    Вот чем мне нравятся голландцы так это своим трудолюбием. Мало того, что они создали свою страну прямо в море (осушали с помощью дамб), так они и дальше удивляют. Отель смотрится просто шикарно. Такие строения это будущее в строительной сфере. Интересно а на сколько человек рассчитан этот отель?

  2. Opex:

    Написано: на 120 номеров. Сейчас многие архитектурные сооружения и предметы интерьера сделаны так, что форма преобладает над содержанием, то есть на первый план выходит необычный внешний вид. Так, по крайней мере, в развитых странах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *