Новый год – новый завод!

Новый год – новый завод!Приятно сознавать, что развитие лакокрасочного производства в нашей стране не стоит на месте – в эту отрасль постоянно вливаются новые средства, открываются новые предприятия. Совсем недавно мы рассказывали вам о скором запуске ЛКЗ в Свердловской области, а сейчас хотим поделиться другой интересной новостью, теперь уже с юга России.

В Азовском районе Ростовской области как раз сейчас строится новый лакокрасочный завод. Уже возведено основное здание производственного корпуса, и в данный момент ведутся внешние и внутренние отделочные работы. Завод начнет работать ориентировочно летом 2013 года, однако есть все шансы, что его запуск состоится раньше: благодаря развитой инфраструктуре Новоалександровского индустриального парка, на территории которого и расположится «Ростовский ЛКЗ», работы идут ударными темпами.

Инвестиции в данный проект составят более 200 миллионов рублей, однако компания-инвестор считает, что эти средства окупятся сторицей. Уже сейчас можно предположить, что эффективность нового завода будет в два раза выше, чем средние показатели по России, и годовой объем производства составит около 700 миллионов рублей.

Новый год – новый завод!

Лакокрасочная продукция, Новости, Прочая лакокрасочная продукция

Комментарии пользователей:

  1. svetlana23:

    Очень радует, что производство строительных товаров и материалов постепенно набирает свой темп развития и то, что мы сами можем инвестировать и производить данный продукт, не покупая товар из-за рубежа.

  2. Stroy_yes:

     

    Ещё было бы получить информацию по ассортименту. Как активный пользователь этого вида продукции, хотел бы увидеть отечественный, обязательно, КАЧЕСТВЕННЫЙ продукт. Именно так. Потому что, импортные краски и лаки предпочтительнее именно из-за качества. А потом цена.

  3. valentin1981:

    Сейчас очень много материала на любой вкус для тех кто строит или делает ремонт. Это очень хорошо когда есть такая здоровая конкуреция и чем будет больше, тем будет лучше. Кроме того, тогда будут падать цены на материалы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *