Новые архитектурные формы из вторсырья

 Новые архитектурные формы из вторсырьяХудожники из дизайнерской студии «Geometrix design» приняли решение внести свой вклад в облагораживание городских улиц, и разработали линию модульных геометрических объемов, представляющих основные функциональные составляющие городов: скамеек, клумб и урн для мусора. Что немаловажно, «Modulix» – это линия изделий, материалом для изготовления которых служит исключительно переработанный пластик.

Эта замечательная идея возникла в ходе простых и логичных размышлений. Пластиковый мусор легко перемалывается, превосходно сочетается со связующим полимером под воздействием определенных температур, и из него легко формировать новые предметы различного предназначения. Запустить такое производство несложно, затрат на сырье не требуется, а в долговечности пластика можно не сомневаться.

Изделия из монохромного пластикового вторсырья «Modulix» прекрасно подойдут для размещения их возле парадных входов, в парках, скверах и на бульварах, вдоль тротуаров и пешеходных дорожек. Модули из цветного пластика будут вполне уместны во дворах на детских площадках.

Преимущества модульных пластиковых изделий «Modulix» налицо: в течение всего срока службы они сохраняют свой первоначальный цвет, не подвержены влиянию погодных условий и не выгорают на солнце. Плюс, всего две исходные формы на выходе дают вполне функциональную систему для улиц. Легко стыкуясь между собой, они образуют малые архитектурные формы в оригинальных дизайнерских решениях, которые не только выглядят привлекательно внешне, но и замечательно выполняют свои основные функции.

МАФ, Новости, Объекты строительства

Комментарии пользователей:

  1. lisnik:

    А откуда берется цвет? Ведь вторсырье не такое на внешний вид. И как на счет пожароопасности. Урна из пластика – это перебор. А вот уличные вазоны, это прекрасная идея. И мусора нет, и улица украшена. Только что-то я не встречал подобного на наших улицах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *