Новая спортивная арена в Бордо. И солнце тоже станет зрителем!

В апреле этого года началось строительство нового стадиона Stade de Bordeaux, который станет одной из самых удивительных спортивных арен для проведения чемпионата Европы по футболу в 2016 году. Ещё до официальной презентации проекта стадион в Бордо стал символом «зеленой» архитектуры, предназначенной для проведения масштабных спортивных мероприятий.

Авторами революционного сооружения выступили специалисты из архитектурной студии Herzog & de Meuron, а его возведение подразумевает строительство огромного комплекса, предназначенного не только для проведения спортивных соревнований, но и для других массовых мероприятий, таких как концерты, конференции, форумы и т. д. На трибунах многофункционального спортивного комплекса Stade de Bordeaux смогут разместиться одновременно 43500 зрителей, что позволит стадиону принимать Чемпионат Евро-2016 на самом высоком уровне.

Необычное впечатление производит внешний вид уникального сооружения. Новый стадион напоминает легкое облако, парящее над поверхностью земли. Такой фантастический эффект достигается за счет использования в оформлении максимального количества белого цвета, а также благодаря множеству стеклянных стен, которые пропускают во внутреннее пространство арены яркий солнечный свет.

Такое инновационное решение имеет не только эстетическую подоплеку – солнечный свет станет источником энергии, питающей всю инфраструктуру нового футбольного стадиона. Все окрестности вокруг удивительного «зеленого» сооружения превратятся в огромную солнечную батарею, которая будет вырабатывать электроэнергию, питающую все коммуникационные системы сооружения.

Даже футбольное поле на стадионе Stade de Bordeaux будет аккумулировать энергию, поэтому можно смело заявить, что солнце станет постоянным «зрителем» и неизменным «участником» всех спортивных баталий, которые вскоре развернутся на этой фантастической арене.

Архитектура, Новости, Проект и стройка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *