Нестареющая классика

Интерьеры в классическом стиле никогда не выйдут из моды. Мебель с резными ножками, натуральное дерево в отделке, благородные тона – роскошь в самом элегантном ее проявлении. Сделать классический дизайн еще более атмосферным поможет настенная роспись, подобная той, что украшала богатые дома прошлых столетий. Поверьте, подобный декор в XXI веке будет смотреться ничуть не хуже, чем в XVIII!

Конечно, настоящая роспись – дорогое удовольствие, однако многие дизайнерские студии используют подобные мотивы при создании своих коллекций обоев или интерьерного текстиля. Например, дизайнер Melissa White совсем недавно представила новую серию обоев «Arden», выполненных в духе эпохи английского Ренессанса. На этих обоях можно увидеть деревья и ручьи, дома и часовни, летящих птиц и сцены охоты – и все это в стилистике, характерной для времен правления Елизаветы I.

А вот студия de Gournay долгое время занималась реставрацией настоящих старинных обоев. Богатая и удивительно детальная ручная роспись настолько поразила дизайнеров, что они возродили ее в новых коллекциях. Глядя на серию «Papiers Peints Panoramiques», мы словно попадаем в поле или в лес, а то и в жаркую пустыню! Приглушенные тона весьма точно отражают моду XIX века, хотя в коллекции есть и более яркие образцы панорам. И уж, конечно, это совсем не похоже на обычные обои, скорее, на полотно искусного художника.

Новости, Обои, Стены

Комментарии пользователей:

  1. ivonn:

    Идея возрождения интерьеров в классическом стиле очень интересна и будет иметь спрос. Классический стиль помогает окунуться в  прошлые века и для любителей классики это хорошая идея. Такая роспись будет помогать развитию у людей эстетического вкуса  и гармонии. Плохо то, что не каждый себе может позволить такое удовольствие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *