Награда нашла своих… дизайнеров!

Конкурс лучших дизайнерских проектов, который был организован в рамках VII Международного форума выставочной индустрии «5pEXPO-2013», привлек к себе внимание широкой аудитории. Конкурсная программа EXPODESIGN 2013 «Лучшие стенды России» состояла из пяти номинаций – Стенд «EXCLUSIVE», «EXCLUSIVE», «FUNCTIONAL», «ART STANDS» и 5P. Все работы, принимавшие участие в проекте, оценивались членами жюри индивидуально, и в последний день работы форума пять победителей получили свои заслуженные награды.

Чтобы ни у кого не оставалось сомнений в непредвзятости оценок жюри, работы были представлены под номерами, без указания авторства. Из 208 проектов, представленных 30-ю компаниями, было отобрано 127 лучших работ, которые далее оценивались членами жюри по определенным, отличным друг от друга, критериям. К примеру, работы, представленные в номинации «FUNCTIONAL», должны были продемонстрировать рациональный подход дизайнеров к оформлению малобюджетных стендов, а оригинальные дизайнерские проекты в номинациях «EXCLUSIVE» и «ART STANDS» оценивались за нестандартный подход к решению таких задач без каких-либо рамок и ограничений. Что касается пятой номинации, 5Р, то в ней были представлены стенды участников форума «5pEXPO-2013», а оценку работам давал совет экспертов непосредственно в первый день работы выставки.

По итогам конкурса EXPODESIGN 2013 «Лучшие стенды России» 1-е место завоевали:
– в номинации Стенд «EXCLUSIVE» получил проект TH&C (выставка МИТТ’2013);
– в номинации Проект «EXCLUSIVE» – проект REHAU (выставка MOSBUILD’2013);
– проекту «Световые технологии» (выставка Интерсвет 2012) присвоили первое место в номинации «ART STANDS»;
– лучшей в номинации «FUNCTIONAL» стала работа АЛЬТПАПИР.KNAUF (выставка БИЛДЕКС’2012);
– и, наконец, самой лучшей работой в номинации 5Р была признана работа компании «EXPOGLOBAL GROUP»  за проект САМОПРЕЗЕНТАЦИИ (выставка 5pEXPO’2013).

Архитектура и дизайн, Новости, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. nastia8408:

    Интресная информация, поздравляем победителей конкурса! Без современного дизайна не обходится не одно строительство и оформление, со временем это направление только развивается и появляются новые интересные идеи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *