Мягкая мебель: акцент – высокая спинка

Итальянская фирма «Vibieffe» ведет свою историю от 1967 г. и специализируется на изготовлении мягкой мебели. Практически вся продукция фабрики выдержана в современном стиле, для которого характерно использование новых материалов, лаконичный дизайн без лишних деталей и функциональность.

Надо сказать, что «Vibieffe» – это одна из немногих европейских компаний, выпускающая модели, пригодные для полноценного ночного отдыха. Такую мебель отличает весьма прочное основание, удобная толщина матраса и не требующая усилия процедура раскладывания.

Этими достоинствами обладает и новая коллекция «680 Class», созданная дизайнером Джанлуиджи Ландони (Gianluigi Landoni) и состоящая из нескольких кресел, пуфа и дивана.

Помимо основных параметров, характерных для всей мебели «Vibieffe», данную серию отличает, прежде всего, высокая спинка с оригинальными боковыми поверхностями, которые слегка выступают и призваны скрыть отдыхающего от посторонних взглядов, создав более уютную атмосферу.

Диван и пуф имеют привычный вид, а вот каждое из трех кресел обладает собственной изюминкой. Так, одно из них идеально подходит для позы полулежа за счет удлиненного сиденья. Другое, напротив, выделяется благодаря оригинальной спинке с широкими боковыми выступами, которые позволят удобно расположить голову. Третье кресло имеет более традиционный дизайн и удачно впишется в любой современный интерьер.

 

Мебель, Мягкая мебель, Новости

Комментарии пользователей:

  1. Chery13:

    Мне очень понравилась эта мебель. Она лаконичная, минималистичная и, должно быть, очень удобная. Мне никогда не нравились диваны с короткими спинками, о которую нельзя удобно облокотиться. А в этой чудной мебели можно комфортно устроиться

  2. antoniya:

    Вот что значит продуманная мебель! В таких креслах, наверное, очень удобно отдыхать. И дизайн интересный, и цвет не броский, что облегчает подбор под уже созданный интерьер. Я бы от такой мебели не отказалась!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *