Мягче складки – мягче свет!

Мягче складки – мягче свет!Тканевые абажуры для светильников, созданные из мягкого текстиля становятся все более популярными. Они подкупают своей кажущейся простотой и рукотворностью. Поэтому новые коллекции дизайнерских светильников с «мягкими» абажурами наверняка многим придутся по душе.

Специалисты из дизайнерской студии Design Stories создали коллекцию симпатичных светильников, абажуры в которых выполнены из обрезков ткани, оставшейся от пошива штор. Фактура ткани пропускает свет в достаточном объеме, делая его мягким и рассеянным. Мягкие драпировки с завязками в верхней части делают светильники похожими на пухлые «мешочки».

По тому же принципу создавались светильники из коллекции «Diabolo». Правда, в данном случае дизайнеры из французской студии Colonel решили придать изделиям определенную форму. Они поместили внутри текстильных «мешочков» тонкие проволочные каркасы, благодаря которым абажуры новых ламп выглядят ка толстые подарочные пакеты или необычные конфеты.

А вот британский дизайнер, Feyja Sewell, использует в своей работе не тонкую полупрозрачную ткань, а плотный фетр. Его новая коллекция светильников «Hush» напоминает цветы экзотических растений или же небольшие кулечки, соединенные двумя перекрестными швами. Оригинальные лампы можно повесить на длинные шнуры, составить из них необычный «букет» или же просто положить на полку как декоративный светящийся элемент интерьера.

Мягче складки – мягче свет!Мягче складки – мягче свет!

Новости, Осветительные приборы, Электрика

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *