Мозаика для современных интерьеров

Мозаику принято считать уместной в интерьерах, приближенных к классическим. Однако одна испанская фирма создала серию мозаики, которая отлично впишется в любой современный дизайн, даже в хай-тек.

Секрет коллекции Hexagon в необычной форме и не слишком характерных для производства мозаики материалах. Все элементы декоративного покрытия представляют собой правильные шестиугольники, очень напоминающие пчелиные соты. Подобная форма используется не слишком часто, но смотрится всегда очень привлекательно.

В качестве материалов дизайнеры избрали стекло и металл. Да, стеклянная мозаика вполне традиционна, но блестящие металлические вставки придают цветному стеклу совершенно иное звучание! Кроме того, в узоре чередуются элементы из гладкого и матового стекла, что делает рисунок мозаики еще интереснее.

Кстати, укладывать ее очень просто: линейка содержит уже готовые панно, закрепленные на сетке, что позволяет крепить мозаику даже на неровные стены без особых проблем. Цветовая гамма неброская, но элегантная. Оттенки серого и коричневого нейтральны и приятны глазу.

Камень, керамика, плитка, Мозаика, Новости

Комментарии пользователей:

  1. Гость:

    Begun, the great internet edoitacun has.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *