Монолит в мире трансформеров

Среди современной мебели особо ценятся модели, способные менять свой облик за их практичность и удобство. Складные, раздвижные и прочие варианты трансформеров буквально заполонили стенды мебельных выставок и залы магазинов. И редкие монолитные, внушительные изделия на этом фоне выглядят особенно оригинальными.

Дизайнер из Гватемалы Alejandro Estrada представил свою новую разработку – стул Pipo Chair, выполненный из фанеры. Главными характерными чертами этого стула являются его привлекательные плавные линии и его монолитность: здесь вы не увидите ни одного острого угла и не единого крепления.

Принцип производства Pipo Chair следующий. Толстые и прочные листы фанеры разрезаются вдоль на 29 одинаковых секций. Там, где необходима сплошная поверхность (опора, сиденье, спинка), секции склеиваются между собой в единую конструкцию. Затем листы изгибаются причудливым образом, и на не склеенных местах формируются фантастические ажурные «волны», которые служат подлокотниками удивительного стула.

Да, эту мебель компактной не назовешь! Но согласитесь, такой стул, больше напоминающий изящную скульптурную композицию, станет украшением любого современного интерьера.

Мебель, Новости, Стулья и табуреты

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *