Минимализм современной душевой кабины: стиль и удобство

Очень многие современные люди предпочитают традиционным ваннам душевые кабины – они удобны, да и места в помещении занимают не в пример меньше. Однако кабина кабине рознь, и фраза «увидел одну – увидел все» здесь не уместна.

Например, привычные нам квадратные или прямоугольные души все чаще уступают место своим более привлекательным собратьям округлой формы. Да, подобные модели и выглядят гораздо симпатичнее, и не образуют острых углов, особенно опасных в ванной, где на мокром полу легко поскользнуться.

К примеру, кабина «Sogno» от компании «Mastella» (Италия) смотрится очень стильно за счет своей обтекаемой формы, напоминающей древесный лист. Кстати, это сходство было удачно обыграно дизайнерами: в некоторых моделях решетка поддона выполнена из дерева как раз в форме листа. Простое решение, а вид достаточно эффектный. Добавим к этому ненавязчивый декор на стекле самой кабины и минималистичные смесители – современная кабина, идеально подходящая для маленьких санузлов, перед нами.

Не менее оригинально выглядит и модель от «Dna+», но здесь помещение нужно побольше. Кабина образована круглым поддоном, чуть утопленным в пол, а боковые решетки из дерева делают выход из душа безопасным. Роль шторки же здесь играет стеклянная ширма. Вариант на любителя, но довольно интересный.

Водоснабжение, стоки, газ, Душевые кабины, Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *