Минимализм на подставке

Поклонники минимализма вкупе с функциональностью должны обязательно оценить новую модель мягкого пуфика от дизайнеров Moritz Boettcher и Soren Henssler. Лаконичные очертания, где нет ничего лишнего, мягкие тона, компактность и практичность – так можно описать «Slot».

Новый пуфик казался бы совсем простым, если бы не одна маленькая деталь, превращающая его из подобия обычного табурета в многофункциональную вещь. Конечно, триумфального превращения пуфика, скажем, в диван ожидать не стоит, однако с ролью крохотного столика он вполне может справиться. Все дело в том, что сбоку модель имеет небольшую прорезь, куда плотно вставляется небольшая деревянная полка-подставка, входящая в комплект.

По задумке создателей дополнительная плоскость предназначена, например, для чашки чая или бокала вина.  Сложно сказать, насколько такой подход оправдан, ведь при неосторожном движении бокал очень легко столкнуть рукой, но с другой стороны, на подставку можно положить что-то, что нельзя разбить или пролить. Например, мобильный телефон, различные повседневные мелочи или же открытую книгу, которая не нужна вам в данный момент, но должна быть под рукой.  Если пуфик стоит в прихожей, то можно приспособить полочку под губку для обуви или ложечку – в общем, вариантов масса. Кроме того, подставку можно вообще убрать и использовать прорезь для временного хранения журналов или свежих газет.

Плюс ко всему, пуфик выполнен в виде трапеции, что выгодно отличает его от столь любимых современными дизайнерами кубических форм.

 

Мебель, Мягкая мебель, Новости

Комментарии пользователей:

  1. antoniya:

    Главное, что эта прорезь имеется, а как ею воспользоваться, придумаем по ходу дела! Она, хотя бы полезна тем, что благодаря ей, пуфик легче перемещать, чем гладкий кубик, где совершенно не за что ухватиться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *