Мебель в неоновой расцветке

Яркие неоновые цвета, от которых «рябит» в глазах, ассоциируются либо с ночными клубами и дискотеками, либо со стилем необузданных 80-х. Но оказывается, неон с успехом можно использовать в интерьере, создавая потрясающую, стильную и уникальную обстановку в комнатах самой обычной квартиры.

Конечно, действовать нужно по определенным правилам, потому что избыток неоновых цветов в интерьере способен превратить ваше жилище в виртуальный мир или придуманную обитель сумасшедшего.

Если вы хотите добавить немного яркого неона в уже существующий интерьер, дизайнеры рекомендуют обратить внимание не столько на многоцветность деталей, сколько на однотонные живые цвета. Например, ярким акцентом в обстановке может стать кресло с броской «светящейся» обивкой, журнальный столик ярко-жёлтого или ярко-розового цвета, необычная ваза, светильник или интерьерный арт-объект в стиле модерн.

При этом вся остальная обстановка в комнате должна быть несколько мягче и приглушеннее. Это и диссонанса в общую картину не принесет, и неоновые цвета заиграют на пастельном тоне намного ярче.

Чтобы уравновесить неон и не превратить свое жилище в молодежный тусовочный клуб, необходимо разместить в помещении предметы, дизайн которых выполнен в спокойных красках. Таким равновесием, например, может служить мебель черного, серого или белого цвета, на фоне которой неоновые диванные подушки или другие декоративные элементы будут выглядеть намного выигрышнее.

Можно использовать неоновые расцветки, чтобы выделить какой-либо элемент или деталь интерьера. К примеру, если вы хотите привлечь внимание к черно-белому снимку на стене, раму для него можно подобрать в неоновых тонах. Причем чтобы «не закружилась голова», необходимо, чтобы все неоновые элементы были неподвижны.

Если все сделать правильно, не перебарщивать с ярким неоном, можно создать в своем жилище потрясающую обстановку хорошего настроения, радости и бесконечного позитива.

Мебель, Мебель для гостиной, Новости

Комментарии пользователей:

  1. igorr:

     Да дизайнерское решение очень впечатляет .Такая мебель отлично подойдет для комнаты где живет тинейджер или творческий человек с современным стилям жизни.Лично мне нравится я бы с большим удовольствием приобрел такую радужную мебель.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *