Мебель и для взрослых, и для детей

Если в семье появился ребенок, дом сразу же заполняется предметами детской мебели. Это и понятно – мебель для взрослых не подходит малышам из-за своих «неудобных» больших размеров. А вместе с этим возникает проблема загроможденности жилого пространства, особенно если это самое пространство не может похвастаться большой площадью. Что делать? Смириться или подыскать такие предметы мебельной обстановки, которые смогут пользоваться и дети, и родители?

Японцы, которым по исторически сложившимся традициям приходится задумываться об экономии жилого пространства в своих маленьких жилищах, настоящие мастера в создании компактной многофункциональной мебели. На сей раз японские архитекторы создали довольно сложный и в то же время привлекательный внешне предмет мебели, который может быть использован несколькими различными способами. Причем пользоваться этим предметом смогут как взрослые, так и дети.

Стул, система полочек, журнальный столик, рабочее пространство для ребенка 2-5 лет – вот во что может трансформироваться эта удивительная новинка. Причем никаких специальных механизмов «превращения» в этом предмете не предусмотрено. Все, что нужно сделать, это поставить конструкцию на нужную сторону.

Например, нижний уровень системы, окрашенный в розовый цвет, становится стульчиком для ребенка. Одновременно с этим верхняя часть предмета выполняет роль столешницы. Однако, та же самая столешница может служить сиденьем табурета для взрослого члена семьи. А многочисленные полочки, расположенные ниже столешницы со всех четырех сторон конструкции, предлагают достаточно много места для самых разных вещей – начиная от декоративных безделушек и письменных принадлежностей, заканчивая комнатными растениями, книгами и посудой.

Особое внимание следует обратить на то, что в этой сложном, многоуровневом предмете-«перевертыше» нет ни одного острого угла, что практически полностью исключает риск травмирования ребенка. Плюс, эргономичная форма, компактные размеры и приятная нейтральная окраска предмета делает возможным использование его и в комнате родителей, и в детской.

Мебель, Мебель для детской, Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *