Мебель «для рыбаков»

Чем больше возможностей для воплощения в реальность самых необычных замыслов предоставляют человеку высокие технологии, тем сильнее нас тянет к природе. Закономерность эта четко просматривается в любой сфере человеческой деятельности. Интерьерный дизайн в этом отношении не исключение – эко-тренд сегодня пользуется огромной популярностью и является одним из основных направлений в области оформления уютного, комфортного жилья.

Весьма интересный пример этого направления – новая коллекция оригинальных столиков «Float», разработанная дизайнерами студии PINCH. В соответствии с основами эко-тренда все представленные в серии изделия выполнены из массива дерева и своим внешним видом напоминают рыбацкий поплавок.

Правда, чтобы придать новым столикам устойчивость, «поплавок» пришлось немного видоизменить – нижняя его часть чуть заужена, а верхняя, наоборот, расширяется, превращаясь в удобную столешницу. Как и положено рыболовной снасти, нижняя часть столиков-поплавков окрашена в приглушенные, но насыщенные цвета – черный, белый, оранжевый, розовый, кремовый.

Составить «компанию» столикам-поплавкам из коллекции «Float» смогут конусообразные потолочные светильники «Beata». Изготовлены они из широких полос грубого холста льняного и белого цветов. Изюминкой светильников является необычный эффект – в нерабочем состоянии цвет плафона кажется однотонным, но как только загорается лампа, на нем появляются колоритные полоски, созданные перекрывающими друг друга кусками ткани.

Мебель, Новости, Столы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *