Лента Мебиуса: дизайнерский вариант

Бесконечную ленту Мебиуса, как элемент дизайна мебели, можно встретить не так уж часто. Тем интереснее становятся проекты, в которых эта концепция находит свое органичное применение. Наверное поэтому модель нового журнального столика, созданная дизайнером Enzo Audia обладает определенным притягательным моментом – лента Мебиуса в новинке используется в качестве оригинальной подставки под столешницу.

Замысловатая конфигурация бесконечного переплетения широкой ленты-ножки выглядит весьма изящно, утонченно и даже немного загадочно. Сама же столешница нового журнального стола имеет форму круга и выполнена из прозрачного толстого стекла, что делает всю конструкцию, легкой, воздушной и изысканной.

Высота столика рассчитана таким образом, чтобы за ним было комфортно пить утренний кофе, сидя на диване. А если в доме есть маленькие дети, то такая мебель станет идеальным приобретением, поскольку в ней нет ни единого острого угла или режущего края, представляющего опасность для непоседливых малышей.

Стеклянный журнальный стол с оригинальной подставкой, лентой Мебиуса, будет прекрасно смотреться в гостиной, интерьер которой выполнен в современном стиле, или комнате ожидания для посетителей в офисе солидной компании.

Мебель, Новости, Столы

Комментарии пользователей:

  1. Vasyl:

    Видел по телевизору передачу, где показывати такие столики. Да, красиво, оригинально, креативно. Но в то же время надо учесть, что нельзя просто купить (заказать) такой столик и поставить. Весь интерьер должен гармонично “играть”.

    Но в любом случае, смотриться отлично.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *