Легкий состав – легкость в работе

Несмотря на то, что рынок отделочных материалов неустанно пополняется различными новинками, штукатурка по-прежнему остается в моде. Разумеется, со стороны производителей было бы не очень умно отказываться от разработки такой «золотой жилы». Но и стоять на месте тоже не вариант. Выход – создавать новые виды привычной всем штукатурки, выгодно отличающиеся качествами от своих «предков».

Легкий состав – легкость в работеПримером может служить новый продукт от отечественной фирмы «ГЛИМС-Продакшн». Цементная штукатурка, в состав которой входит перлит, носит название  «Glims VeluR» и подходит для обработки стен из газо- и пенобетона, керамических и газосиликатных блоков, то есть из облегченных материалов.

Образующееся покрытие не пропускает влагу, зато обладает хорошей паропроницаемостью, благодаря чему становится морозоустойчивым. Это качество позволяет использовать «Glims VeluR» как для внутренних, так и для фасадных работ. Кроме того, штукатурка не растрескивается.
Легкий состав – легкость в работе
Из прочих достоинств материала стоит отметить его эластичность и легкое нанесение. Вообще, разровнять слой «Glims VeluR» так же просто, как и обычную гипсовую штукатурку, однако новинка «проживет» в разы дольше.

Средний расход «Glims VeluR» составит примерно 10 кг сухого вещества на 1 квадратный метр, если толщина слоя не более 1 см. Кстати, такая толщина не предел: за один раз можно нанести слой до 3,5 см без ущерба для качества покрытия. Что же касается цены, то 15-килограмовый пакет смеси обойдется вам в 200 рублей.
 

Новости, Стены, Штукатурка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *