Ледяной светильник

Многие люди любят рассматривать скульптуры изо льда, которыми украшают города перед новым годом. И, конечно, они знают, что грандиознее всего ледяные сооружения выглядят в темное время суток, подсвеченные разноцветной иллюминацией. Да уж, сочетание света и прозрачного льда завораживает! Но вот дома такую скульптуру не поставишь. Хотя… Почему нет?

Чешский производитель осветительных приборов выпустил оригинальный торшер, который выглядит точь-в-точь как ледяной. Он даже название имеет соответствующее – Ice Cubes, что в переводе означает «кубики льда». Светильник состоит из нескольких хрустальных кубов, которые очень напоминают настоящий лед. Сходство усиливает цвет хрусталя: он может быть как абсолютно прозрачным, так и иметь голубой или зеленоватый оттенок.

Еще одним достоинством Ice Cubes является его рукотворность. Каждый элемент изготавливается вручную, а потому он уникален. Конечно, торшер не выглядит, как Снегурочка или Дед Мороз с городской площади, но согласитесь, такой необычный предмет украсит любой современный интерьер, в том числе дизайн в промышленном стиле или стиле хай-тек.

Новости, Осветительные приборы, Электрика

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *