Лампы, как люди

Нам очень нравится «очеловечивать» неодушевленные предметы. Порой одна маленькая «человеческая» деталь полностью меняет «характер», то есть внешний вид обычной вещи. Дизайнеры в этом отношении исключения не составляют, и иногда плодом их фантазии становятся очень забавные разработки.

Молодые корейские дизайнеры из студии D-rising решили оснастить простой настольный светильник небольшими ножками. Причем произошло это совершенно случайно – из неосознанных зарисовок на салфетке, которые мы автоматически делаем во время телефонного разговора за столиком кафе.

Результат превзошел все ожидания! Светильник умеет шагать по столу, останавливаться в задумчивости или становиться на колени перед каким-либо «заинтересовавшим» его предметом.

Симпатичная новинка на самом деле проста и незатейлива. Классический белый абажур соединен с ножками-опорами из черного пластика. Стилизованные ножки выполнены по трем заданным формам, в зависимости от чего светильник может три положения: шагать, стоять, опускаться на колени.

Авторы оригинальной вещицы уверены, что если приобрести не один, а сразу два-три светильника на ножках, из них можно составить весьма забавную композицию. Мелочь, но настроение при взгляде на «шагающий» светильник поднимается моментально!

Новости, Осветительные приборы, Электрика

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *