Кухонный угловой модуль – это удобно!

Можно позавидовать хозяйкам, которые могут похвастаться действительно большой кухней, где все помещается, где нет необходимости экономить свободное пространство, где можно спокойно перемещаться, не опасаясь наткнуться на углы мебели. Подавляющее большинство владельцев городских квартир и частных домов старой застройки об этом могут только мечтать. И чтобы с максимальным рационализмом использовать пространство кухни, приходится вести борьбу за оптимизацию рабочих площадей. Лучше всего это удается сделать, конечно же, с помощью правильно подобранного кухонного гарнитура.

Производители предлагают множество способов функционально обустроить кухню. Угловые и L-образные кухонные модули в этом отношении являются едва ли не самым удобным решением, поскольку делают возможным использование углового пространства помещения.

Чаще всего в верхнем модуле располагается шкафчик для посуды, а в нижнем – объемная мойка. Но это далеко не единственный вариант наполнения угловой секции. Так, в последнее время стало популярным устанавливать в угловых модулях кухни вращающиеся механизмы на каркасе, которые позволяют оптимизировать полезное пространство шкафчиков и облегчают доступ к посуде.

В угол можно поместить диагональный шкаф, дверца которого открывается в сторону. Подобная конструкция удобна тем, что при открывании дверцы внутренняя полка выдвигается вперед, благодаря чему хранить на ней можно гораздо больше кухонной утвари, чем на стационарных полках. Такой же выдвижной механизм, но уже оснащенный разнообразными контейнерами, можно установить в угловой модуль и в том случае, если под мойкой, по традиции, стоит мусорное ведро, хранится бытовая химия и т. д.

Верхние угловые шкафчики могут быть не менее практичными и удобными благодаря разным фасадным системам и механизмам открывания дверей. В большинстве случаев используются трапециевидные конструкции с распашными дверцами, Г-образные и прямые шкафчики с дверцами-«гармошкой».

Кухонная мебель, Мебель, Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *