Ковры для крыши

Вновь поговорим о таком важном деле, как гидроизоляция кровли. Сегодняшний рынок предлагает большой выбор материалов для различных типов крыш и разных условий эксплуатации. Как же не ошибиться? Узнавать о новинках, конечно!

Интересный материал совсем недавно выпустила компания «Tegola», производящая битумные кровельные ковры. Две модели, «Safety SBS1» и «Startbar», отлично подойдут для гидроизоляции скатных кровель с углом наклона от 20 градусов.

Оба материала выполнены в виде нетканых лент на основе особо прочного стекловолокна, на который нанесен слой битума и полимеров. Благодаря такому подходу, выраженному в особой конструкции мембран, ковры обладают высокой прочностью и износостойкостью, эластичностью и абсолютной водонепроницаемостью.

Друг от друга две новые модели отличаются наружным слоем. Для «Safety SBS1» в качестве него был использован песок, а «Startbar» был оснащен нескользящим слоем из полипропиленового волокна. За счет этого оба материала легко монтировать, а их небольшой вес облегчает транспортировку.

Гидроизоляция, Изоляция, Новости

Комментарии пользователей:

  1. Alex50:

    Ну, в качестве гидроизоляции кровель промышленных, общественных зданий с рулонными материалами все понятно: удобно, технологично, экономически оправдано (при гидроизоляции бетонных перекрытий, например).
    Но вот в частном загородном домостроении я этот материал представляю себе с трудом: внешне – практически старый, добрый рубероид (хоть и с более высокими потребительскими свойствами). Потребует устройства качественной сплошной обрешетки, т.е. кровля получится не такой уж легкой, да и не самой дешевой, в конечном итоге.

  2. alphasun:

    На вид данный материал лично мне очень понравился, так что я бы с удовольствием узнала больше об этих моделях… Самый главный вопрос, который меня интересует – это как долго сможет служить кровля, покрытая данным материалом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *