Ковер или обои?

Настенные ковры, некогда бывшие непременным элементом интерьера любой советской квартиры, со временем ушли в небытие. Впрочем, ненадолго. Итак, они возвращаются! Мы уже рассказывали вам о новой коллекции ковриков, предназначенных именно для стен, ну а тем, кому не хочется заниматься лишней уборкой, можно порекомендовать… обои с ковровыми узорами.

Например, линейку обоев «Mey Meh» выпустила дизайн-студия House of Hackney. Их рисунок имитирует классические орнаменты ковров, производимых в XVII веке. Однако относиться к подобным обоям стоит с осторожностью – слишком яркий и пестрый узор способен вызвать переутомление, поэтому не советуем клеить «Mey Meh» на все стены, достаточно ограничиться небольшим участком, создав своеобразное панно.

Очень оригинальной новинкой являются и обои «Teppi Teppi», орнамент которых напоминает народные покрывала и ковры. Но главная изюминка линейки заключается в том, что эти обои предназначены для ванных комнат! Влагостойкий материал прекрасно подойдет для эксплуатации в условиях повышенной влажности, а симпатичный узор способен стать отличной альтернативой уже привычной мозаике.

Новости, Обои для стен, Стены

Комментарии пользователей:

  1. Luffy:

    Ковер, на мой взгляд, уже давно себя изжил и все это пережитки прошлого, лично мой выбор – обои, ассортимент которых на современном рынке простой огромной и любой человек сможет найти что-то подходящее для себя.

  2. igorr:

    Лично я за ковер если конечно только натуральный он намного безвредней чем любое  искусственное покрытие особенно для детей или в спальне .А если ковер брать не натуральны то лучше конечно обои они красивей .

  3. Alex2013:

     

    А я вот лично совсем не согласен, что ковёр ушёл с наших квартир навсегда. И со мной, наверное, согласиться каждый испытавший “истинное удовольствие” от прикосновения ночью к холодной бетонной стенке. Не всегда получается совместить модный дизайн и комфорт в условиях ограниченных квадратных метров.

  4. nastia8408:

    Для меня предпочтительнее иметь современные обои, чем ковровое покрытие, по-моему ковер давно не актуален и не кого уже не удивит, кроме того ковер – это большой сборник пыли и различных вредных микробов.

     

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *