Комоды – «поленницы»

Новая коллекция комодов, созданная швейцарским дизайнером Boris Dennler, представляет собой довольно необычное видение стандартной бытовой мебели. Все комоды в коллекции «WoodenHeap» выглядят как аккуратно сложенные поленницы дров, подготовленных для топки печи.

Конечно столь необычное внешнее оформление лишь мастерски созданная иллюзия. В действительности же новые комоды «WoodenHeap» вполне функциональный и удобный в использовании предмет мебели. Нельзя сказать, что серия слишком разнообразна – в неё вошли только три конфигурации «поленниц». Комоды, состоящие каждый из шести ящиков, сложены тремя разными способами: 6 ящиков в одном вертикальном ряду, два ряда по 3 ящика и, наоборот, три ряда по 2 ящика.

Дизайн комодов из новой коллекции «WoodenHeap» для каждой модели одинаков – темные прямоугольные «бруски» дерева, сложенные вплотную друг к другу.

Ожидается, что новый проект дизайнера из Швейцарии будет выставлен на постоянной экспозиции в лондонском музее мебели Victoria & Albert Museum, а для широкой аудитории коллекцию представят на мебельной галерее The Dr. Susan Weber Gallery в декабре 2012 года.

            

Корпусная мебель и стенки, Мебель, Новости

Комментарии пользователей:

  1. poa83:

    Как по мне то сильно на любителя, я бы такую кучу дров у себя в доме не разместил, удивить там кого то раз и не более. А вот для какого то мини отеля рассчитанного на эко туризм вполне пригодна будет, так сказать диковинка.

  2. Praktik361:

    Хорошее предложение для использование отходов в производстве мебели .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *