Классика – поврежденная, но непобежденная

Классика – поврежденная, но непобежденнаяКажется, в дизайне предметов интерьера постепенно начинает прослеживаться новая любопытная тенденция: выносить на всеобщее обозрение то, что обычно принято скрывать. Мы с вами уже видели комод-хамелеон, диван, «вывернутый наизнанку», и даже душевую трубами наружу! А теперь встречайте новую коллекцию мебели, которой нечего скрывать.

Этот американский производитель мебели прославился благодаря собственным интерпретациям классической мебели образца XIX века. На этот раз дизайнеры тоже остались верны себе, однако решили немного «поиграть» с наследием Старого света и придать своим моделям некоторую пикантность.

Классика – поврежденная, но непобежденнаяС одной стороны, эти диваны, пуфы и кресла выглядят так, будто безжалостное время их не пощадило. Шутка ли – целый век прошел! Тут обивка задралась, там каркас обнажился, тут гвоздики слегка повылазили… Да, именно так выглядят модели из серии с говорящим названием «Deconstructed». Впрочем, вовсе не похоже, что их подобрали на помойке, ведь функционал полностью сохранен. Дизайнеры обнажили боковые и задние части мебели, однако сиденья, спинки и подлокотники оставили нетронутыми, так что диваны и кресла по-прежнему очень комфортны. Да и обивка слишком уж чистенькая. Вот только как-то эта мебель не вписывается в наше представление о классическом интерьере…

Интересно, найдет ли такая эпатажная новинка своих поклонников, или ей все же место в шоу-румах – как памятнику эпохи и символу быстротечности времени?

Мебель, Мягкая мебель, Новости

Комментарии пользователей:

  1. Il_St_Ir:

    Дизайнеры любыми способами пытаются привлечь потребителей. Зачастую их “изобретения” противоречат здравому смыслу. Однако проводится мощнейшая рекламная компания и люди начинают верить, что такие вещи лучше смотрятся, более престижны и т. п.

  2. Dimitt:

    Совершенно не вижу никакой оригинальности в таком изобретении, вряд ли мебель, пусть даже самая элитная и дорогая, но из которой торчат гвозди будет практичной и удобной в пользовании, скорее наоборот. Хотя задумка весьма интересна. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *