Классика для любителей каминов

Интерьеры современных квартир давно привыкли обходиться без каминов. Это и не удивительно, потому как для обогрева помещений человек пользуется современными технологиями, а камин из функционального предмета обстановки перешел в разряд декоративных объектов. И даже если кто-то решит украсить минималистичный интерьер своей гостиной «живым огнем», модель камина будет выбрана современная – лаконичная, компактная, оригинальная, безопасная.

Классика для любителей каминовДругое дело, если возникает необходимость создать так называемую классическую гостиную. Здесь без монументального камина-портала не обойтись. Хорошо, если к желанию добавляются возможности, и обустроить большой дровяной камин со всеми, соответствующими ему атрибутами, площадь комнаты позволяет в полной мере. В этом случае для создания классической обстановки представительского интерьера понадобятся ещё некоторые декоративные детали, которые в общем понимании соотносятся с классикой старинных каминных залов.

Если же вы хотите найти нечто среднее между классикой и современностью, выбрать камин подходящего дизайна также не составит труда. Например, идеальным компромиссным решением для подобного рода интерьера станет модель камина «Ekos». Работает он не на дровах, а на более безопасном топливе – природном газе, отличается строгостью и лаконичностью форм, прекрасно подходит как для интерьера в классическом стиле, так и для современных решений в создании интерьерного дизайна.

Камины, Новости, ОВ и кондиционирование

Комментарии пользователей:

  1. SergeyPochep:

    Мне и самому нравятся камины, так как они смотрятся очень красиво. Камин способен украсить собой любой интерьер. А если в камине горит настоящий огонь, то можно и погреться возле такого камина. Камины есть разные по внешнему виду, и каждый может выбрать себе наиболее оптимальный вариант согласно своего вкуса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *