Как одинокая горная вершина столик расположился в вашем доме…

«Чем бы таким необычным удивить любителей оригинальной мебели в современном стиле?» – подумали специалисты из дизайнерской компании Eagle Wolf Orca и создали чудный журнальный столик со стеклянной столешницей. «Ничего нового», – скажете вы, а вот и нет, ведь лежит столешница на массивной каменной глыбе, верхушка которой возвышается над поверхностью столика!

Глядя на новую минималистическую модель Archipelago II, в сознании возникают то ли гордые горные вершины, возвышающиеся над облаками, то ли одинокие айсберги, величественно плывущие в безбрежном океане. Сочетание непоколебимой монументальности камня и прозрачной хрупкости стекла совершенно невероятное – столик Archipelago II выглядит так, как будто столешницу действительно нанизали на миниатюрный архипелаг. А вершина горы так прочна и нерушима, что сдвинуть её с места не под силу никому.

Конечно, все это видимость и иллюзия, созданная умелыми руками человека. Вовсе не единое целое представляет собой опора нового журнального столика, а искусно подобранные (или распиленные) две части камня. Два тяжелых камня удерживают столешницу, не давая ей сдвинуться, упасть и разбиться. Тем не менее, имитация выглядит столь реалистично, что стеклянная столешница кажется невесомо парящей в пространстве.

Оригинальная и очень стильная работа получилась. Не для каждого интерьера, конечно, но как подставка под коллекцию камней, музейную экспозицию или дополнительный элемент в маленьком японском саду столик Archipelago II будет смотреться очень гармонично.

Мебель, Новости, Столы

Комментарии пользователей:

  1. Ivor:

    Оригинальности этому столику, конечно, не занимать. Идея и воплощение достойны восхищения. Но не каждый захочет иметь нечто подобное у себя дома, слишком хрупкой кажется эта конструкция из нависшего стекла, особенно если по дому бегают дети.

  2. Lusi:

    В погоне за оригинальностью, дизайнеры не заботятся о практичности. Столик получился необычным, но использовать его для гостиной не очень удобно. Такой стол, во время уборки, не передвинешь, да и острые углы стеклянной столешницы опасны. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *