Кафе-невидимка

В последнее время в архитектурной сфере наметился новый тренд: максимально органично вписывать объекты в окружающую среду. Это могут быть необычные линии здания, повторяющие рельеф местности, или искусственные холмы, окружающие особняки… А вот японские архитекторы смогли сделать свое кафе полностью невидимым в вишневом саду!

Время цветение сакуры – настоящий праздник для японцев. Полюбоваться нежными цветами, распускающимися всего на несколько дней, собираются сотни людей. А отдохнуть после прогулки они могут в уютном кафе, построенном в префектуре Гифу. Если, конечно, смогут его отыскать.

На самом деле, найти это кафе, спроектированное студией Bandesign, достаточно сложно: его фасад полностью обшит зеркальными панелями, отражающими цветущие деревья, поэтому здание кажется продолжением парка. Зрелище удивительное! Даже по фото создается впечатление какой-то иной реальности, а представьте, как все это смотрится вживую!

Интерьер кафе по-японски лаконичен и приближен к природе. В отделке преобладает белый цвет и натуральное неокрашенное дерево. Например, балки под потолком кажутся продолжением ветвей деревьев, растущих снаружи. А огромные окна позволяют посетителям любоваться чудесным пейзажем.

Архитектура и дизайн, Новости, Организация строительства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *