К юбилею Хабаровска – несколько детских садов.


  Хабаровск готовится к 150-летнему юбилею. В связи с этим в городе происходят масштабные ремонтные работы. Реконструируются жилые дома, дороги, общественные сооружения, ведется установка новых фонтанов. Но главным, по мнению городской администрации, подарком горожанам станет открытие нескольких детских садов, с которыми в Хабаровске ситуация очень напряженная. Как и по всей стране, в 90-е годы помещения многих детских садов Хабаровска заняли различные государственные и коммерческие организации. Сейчас пошел обратный процесс. В нынешнем году детским садам города вернут четыре здания. Открытие одного детского сада уже состоялось. Несколько лет в его здании находилась начальная школа, но теперь, в связи с нехваткой учеников, ее закрыли. Теперь помещение вновь занимает детский сад на 110 мест. По словам пресс-службы администрации Хабаровска, при реконструкции сада использовались только нетоксичные высококачественные материалы.

Ввод в эксплуатацию, Новости, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. Anechka:

    Молодцы! В Екатеринбурге тоже новые сады в прошлом году открылись, но очереди все-равно не уменьшились. Надеюсь, в Хабаровске результаты будут лучше.Я думаю, что нужно не только старые здания возвращать, но и новые строить, а то за демографию боремся, а детям дома сидеть приходится.

  2. santa:

    Нужно вернуть все детские сады детям. Очереди на детский сад огромные. Сестра встала на очередь в детский сад четыре года назад. До сих пор стоит. Ребенок скоро в школу пойдет. Призывают рожать, а условия не созданы. Молодцы, Хабаровчане!А у нас в городе сдвигов пока нет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *