Изоляция для изоляции

Гидроизоляция защищает основные элементы строительной конструкции от внешнего негативного воздействия влаги. Но на промежуточных этапах монтажа, до момента выполнения обратной засыпки, гидроизоляция сама нуждается в защите от механических, химических повреждений и ультрафиолета. Раньше для этого приходилось выкладывать дополнительную стенку в полкирпича или накрывать гидроизоляционный слой листами шифера, но благодаря новому строительному материалу, профилированной мембране PLANTER-standard и PLANTER-standard eco, все стало намного проще, быстрее, эффективнее, дешевле.

Изоляция для изоляцииПрофилированная мембрана PLANTER-standard предназначена для защиты гидроизоляции заглубленных частей гражданских и промышленных сооружений на этапе выполнения обратной засыпки в котловане. Продукт PLANTER-standard eco защищает от вредного воздействия извне гидроизоляционный слой фундаментов малоэтажных жилых зданий, коттеджей, танхаузов.

Что представляет собой представленный материал? И в первом, и во втором варианте это полотно из очень плотного полиэтилена с отформованными выступами округлой формы высотой 8 мм. Мембрана укладывается на гидроизоляцию выступами вниз, образуя тем самым защитную воздушную прослойку. Точечные нагрузки распределяются по мембране равномерно, причем материал способен выдерживать сжатие до 28т/м2, что делает возможным её использование на глубине до 15 метров.

Преимущества профилированной мембраны PLANTER-standard и PLANTER-standard eco:
– возможность укладки не только в горизонтальной, но и в вертикальной плоскости;
улучшение температурно-влажностного режима внутри здания;
– превосходная устойчивость к воздействию грибка, бактерий, плесени, механическому разрушению, в том числе, прорастанию корней деревьев;
– защита фундамента от проникновения грунтовых вод;
– изоляция подвального помещения от влажных стен;
– удаление влаги со стен во внутренний дренаж.

Помимо этого, новый строительный материал позволяет избежать дополнительных временных затрат на строительство, делает процесс укладки гидроизоляции менее трудоемким и более дешевым.

Гидроизоляция оклеечная, Изоляция и защитные покрытия, Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *