Испанский бамбук

Керамическая плитка, стилизованная под дерево, сегодня очень популярна. Неудивительно, что производители керамики продолжают экспериментировать с цветом и фактурой, предлагая нам все новые варианты «деревянного» покрытия. Так, хорошим вариантом может стать плитка, имитирующая бамбук. Хотя это удивительное растение по своей сути является травой, его прочности и гибкости могут позавидовать многие виды древесины.

В настоящее время существует множество коллекций «бамбуковой» плитки, но их дизайн, в основном, сводится к светлой цветовой гамме и продольным полосам, призванным изобразить стебли бамбука. А вот испанская компания  «Borja» недавно представила новую интересную коллекцию «Bambu», стилизованную под плетеную бамбуковую циновку.

Лаконичный дизайн привлекает своим строгим рельефом и матовым блеском  и отлично подходит для создания интерьеров в минималистичном стиле. Кроме того, палитра серии довольно широка и включает в себя 7 насыщенных цветов: белоснежный, металлический черный, нежный кремовый, золотистый бежевый, благородный мраморный, глубокий коралловый, свежий голубой. Оттенки можно использовать как по отдельности, так и в сочетании друг с другом, создавая уникальный дизайн помещения.

Плитка имеет несколько нестандартный размер 45 × 33 см. Ориентировочная цена 1 квадратного метра новинки – 1200 рублей.
 

Камень, керамика, плитка, Керамическая плитка, Новости

Комментарии пользователей:

  1. antoniya:

    Хотя сама еще не видела этой плитки, но уже предвкушаю на сколько она сделает мою ванную комнату уютнее и теплее, визуально конечно, но это тоже не маловажный фактор, к тому же уход за стенами комнаты не усложнится.

  2. NatalliN:

    У друга видела такую керамическую плитку, имитирующую бамбук, нежно кремового цвета. Помещение с такой плиткой, сразу преображается. К тому же, как друг утверждает, такая плитка не подвержена плесени и гниению, и за ней, намного проще ухаживать, чем за обычной плиткой.

  3. sawa2011:

    Сегодня серии «Бамбук» есть у многих мировых производителей керамической плитки. Все они отличаются изысканным стилем и позволяют получить эффектные настенные и напольные композиции за счет сочетания текстурной фоновой плитки, имитирующей древесину и декоративных элементов с изображениями ствола или листьев бамбука. Как правило, в серию входит как настенная, так и напольная плитка. Весьма эффектно выглядят декоративные узкие рельефные бордюры, выполненные в виде отдельных стволов. С их помощью можно расставить акценты в интерьере подчеркнуть определенные линии дизайна. Чаще всего облицовку плиткой серии «Бамбук» выбирают те, кто хочет, чтобы ванная комната была выполнена в восточном стиле.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *