Идеально для отдыха – кресло анатомической формы

Каким должно быть хорошее кресло? Прежде всего, удобным! Оно должно мягко поддерживать спину, позволять принимать удобную позу и не вызывать дискомфорта даже при длительном сидении.

Дизайнеры из студии D’arc.Studio создали очень интересную модель кресла анатомической формы под названием «Chaise Cork». На первый взгляд модель может показаться жесткой и не слишком удобной, однако это вовсе не так. Кресло было разработано с учетом строения нашего позвоночника, а потому его форма идеально подходит для комфортного отдыха. Кроме того, новинка выполнена в виде шезлонга, и так и манит прилечь после долго дня!

Материалом для кресла послужила пробка, благодаря чему мебель получилась очень легкой, стильной и теплой как на вид, так и на ощупь. Большим плюсом является и то, что кресло состоит из отдельных модулей, сделанных в виде деталей паззла: в любой момент мебель можно разобрать и убрать в шкаф – идеально для небольших квартир.

Мебель, Мебель для гостиной, Новости

Комментарии пользователей:

  1. adianon:

    Важна не только форма для кресла или кровати, но и ортопедические особенности верхнего покрытия, поэтому материал отделки тоже следует грамотно подобрать, иначе весь эффект и удобство такого кресла сойдут на нет.

  2. aleksandr65:

    Оригинальная конструкция анатомического кресла и его внешний вид привлечёт многих покупателей. Но об удобстве данного кресла говорить сложно. Скорее всего, с данного кресла человек будет постоянно сползать вниз. Ведь пробка является довольно скользким материалом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *