Хранители обуви и вешалки без «рогов»

Маленькие комнаты вынуждают своих хозяев ежедневно бороться с неудобствами, причиняемыми нехваткой места. Взять, например, прихожую. Редкая квартира может похвастаться прихожей большой площади, а ведь в этом помещении нужно разместить столько всего! И шкаф, и вешалки, и пуфик, и, по возможности, большое зеркало. А обувь? Что же делать, если полка для обуви ну никак не вписывается? Никто же не будет убирать ежедневно носимые ботинки в шкаф каждый вечер! Но и оставлять их порога – некрасиво и неудобно. К счастью, на помощь приходят дизайнеры.

Мы уже рассказывали вам об оригинальных системах хранения обуви, а вот и очередная новинка на ту же тему. Студия LoCa предложила использовать для хранения обуви не пол, а стены. Компактные держатели можно прикрепить на стену в любом месте прихожей, хоть на стенке шкафа, хоть за дверью. Откидной держатель надежно зафиксирует туфли и ботинки, и пол при этом останется свободным. Удобно? Еще бы! А еще эти держатели легко моются.

Помимо настенных обувных полок, дизайнеры Thomas Harrit и Nicolai Sorensen предлагают также использовать компактные вешалки для одежды и аксессуаров. Их изюминка заключается в откидных крючках. В сложенном состоянии такая вешалка совершенно не занимает место, не ощетинивается «рогами» и не грозит зацепиться за одежду или ударить по голове. Зато если нужно что-то повесить, она моментально приводится в «боевую готовность». В серии есть как настенные, так и напольные вешалки.

Мебель, Новости, Стеллажи и полки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *