Город на столе

Если вы любите фарфор и одновременно вам нравится так называемая «городская романтика», непременно обратите внимание на грандиозную и очень необычную коллекцию «Metropolis» от известной компании «Atelier Lladro».

В ней вы найдете все, что вам по душе: тончайший фарфор, украшенный изящным орнаментом (который, кстати, является визитной карточкой фирмы), точеные грани и плавные округлости форм, приятные неяркие цвета и… город. Ведь каждый предмет из серии «Metropolis» выполнен в виде какого-нибудь объекта городского пейзажа, будь то храм, дворец или небоскреб. Гордые высотки и приземистые хижины, внушительные башни и солидные мечети – здесь есть на что посмотреть.

А ведь все эти вещицы предназначены не только для красоты, каждая их них обладает какой-либо функцией, а то и не одной. Так, средневековая башня является вазой, хижина – крохотным фонариком, храм с колокольней – полноценным светильником. А сооружения в виде арок сверху оснащены прорезью, благодаря чему могут служить подставкой для зеркала или бумаг. Среди моделей коллекции можно также встретить шкатулки и кувшины.

Расставьте эти предметы на столе, и вы получите свой собственный маленький городок, хрупкий и неземной, но очень живой при этом. Добавьте зеленых растений, и вот перед вами уже цветущий город-сад. Зажгите вечером светильники и полюбуйтесь огнями фарфорового мегаполиса. Только осторожно! Не разбейте…
 

Новости, Предметы интерьера, Скульптура

Комментарии пользователей:

  1. Romafon:

    Да очень интересная идея сделать фарфоровый город, но что самое главное, что каждое сооружение несет в себе какие-то практические функции, будь-то светильник или подставка для зеркала. Интересно было бы узнать, сколько такая красота стоит!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *