Футуризм в Токио

Футуризм в ТокиоХарактерными чертами футуризма является отказ от традиционных форм. К главным принципам можно отнести скорость, энергичность, движение. Все это четко просматривается в дизайне ночного клуба «Urban Night Club and Cyberpunk Culture». Создателями этого произведения искусства является проектно-исследовательская студия из университета University of Pennsylvania, в состав которой входят два молодых архитектора Jiannan Liu и Tingwei Xu.

Место для строительства клуба подобрали соответствующее внешнему виду. Японский город Токио, район высокой моды Omotesando-Tokyo, оживленный и яркий проспект, большое количество людей, разнообразие в стилях – вот именно то, что нужно для такого динамического и оригинального клуба.

Футуризм в ТокиоВо время проектирования «Urban Night Club and Cyberpunk Culture» особое внимание уделили созданию зрительного эффекта, которое помогает проникнуть в мир нескончаемого видоизменения пространства, плавно перетекающего от одного вида к другому. Находясь внутри, посетители унесутся в пространство, где есть место яркой фантазии и безумной динамичности, забыв о повседневной обыденности.

Создатели этого проекта также не забыли и о морфологическом рельефе внешнего вида, который служит дополнением к удивительному внутреннему интерьеру клуба.

Архитектура и дизайн, Новости, Организация строительства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *