Фантастические сферы

Фантастические сферыКазалось бы, ничего нового в плафоне шарообразной формы быть уже не может. И, тем не менее, из привычного «светящегося шарика» его можно превратить в очень оригинальный  дизайнерский объект.

Допустим, если разделить шар на две полусферы, как в модели потолочного светильника «Synapse», то получится чудесный образец осветительного прибора для интерьеров  в современном минималистичном стиле. Конструкция новинки довольно проста – две симметричные части полусферы из матового стекла соединены тонким латунным стержнем. Лампа находится в центре разъединенного шарика, поэтому свет, исходящий от неё, несколько приглушается по бокам.

А когда дизайнерам хочется создать футуристический осветительный прибор, который не будет выглядеть раритетом в обозримом будущем, они обычно используют зеркальные поверхности. К примеру, новая  люстра-шар с зеркальной поверхностью «Ghost», разработанная дизайнером Nanu Al-Hamad, действительно как будто попала к нам из будущего. В рабочем состоянии она выполняет свои непосредственные задачи, то есть освещает помещение. Когда же лампа выключена, светильник превращается в фантастическое выпуклое зеркало, отражающее всю обстановку комнаты.

Фантастические сферыФантастические сферы

Новости, Осветительные приборы, Электрика

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *