Европа в «руках» киевского дизайнера

Уже практически прошедший год 2012 стал очень продуктивным для дизайнера из Киева Юрия Цеглы. На соревнованиях, проводимых компанией MODUS совместно с компанией из Италии LINEA CALI, производящей фурнитуру для дверей, дизайнер занял первое место. Главной целью данного соревнования было создание оригинальной и совершенно новой модели дверной ручки, которая должна была стать частью ассортимента реализовываемой выпускаемой компанией продукции.

Не секрет, что многие дизайнеры разрабатывают абсолютно новые проекты, черпая вдохновение из уже созданных ранее вещей. Другим же, не менее частым источником вдохновения служат вещи, в создании которых принимала участие сама природа. Такие привычные моменты жизни воспринимаются людьми как нечто родное, теплое и до боли знакомое. Вот и для создания новой модели обычной дверной ручки дизайнер Юрий Цегла использовал образ маленькой птички, сидящей на высокой ветке дерева.

Нужно отметить, что сплайновый, высоко дефектный дизайн часто используется мастером в разработке новых проектов. Европа в «руках» киевского дизайнераХарактерной чертой этого стиля являются искривленные линии и отсутствие острых углов, что в пространственном восприятии формирует определенную природную форму.

Что же касается интерьера, в котором новая дверная ручка от Юрия Цеглы будет смотреться гармонично, то как говорит сам художник – представьте комнату, где самым лучшим украшением станут роскошные цветы в вазе. Именно в этом помещении ручка-«птица» и будет наиболее уместна.

Скоро новая ручка уже появится на прилавках европейских магазинов дверной фурнитуры в трех вариантах – в сатине, хроме и в матово-черном цвете.

Двери и ворота, Другая дверная фурнитура, Новости

Комментарии пользователей:

  1. s.nickolaev:

    Да, конечно такие вещи выглядят довольно оригинально и необычно. Но, к сожалению,  наверное для нас, простых смертных, такие изделия, вряд ли появятся на прилавках наших обычных магазинов. Что касается Европы, то там такие модели ручек, то же явно будут стоить не дёшево.

  2. Dimoniyz:

    Как же шикарно выглядит такая ручка! Но как правило, за ручную работу, тем более такого класса, стоит платить очень не малые деньги! Думаю своих покупателей она обязательно найдет, но а нам простому народу можно только помечтать…  

  3. Гость:

    Ручка очень красивая. Цена немного кусает, но не смотря на это она уже с успехом продается в странах мира и Украины. К тому же новинки уже установлены у жителей украинской столицы. Юра большой молодец!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *