Эргономичная мини-кухня

Эргономичная мини-кухняБудучи молодыми и здоровыми, люди редко задумываются над тем, что самые простые действия, которые им самим даются без труда, могут вызывать массу затруднений у стариков или людей с ограниченными возможностями. Например, приготовление пищи – чего проще! Но каково пожилой женщине мыть тарелки в неудобной раковине или инвалиду натирать морковь одной рукой?

Дизайнер Dirk Biotto создал кухню, призванную облегчить жизнь таким людям. Во-первых, модель отвечает всем нормам эргономики и отличается продуманным расположением элементов. Во-вторых, она очень компактна и поместится даже в самой маленькой комнате.

Эргономичная мини-кухняМодель «Chop-Chop» больше всего напоминает своеобразный верстак, выполненный в минималистичном стиле. При этом там есть практически все необходимое для подготовки продуктов к готовке. Так, смеситель на раковине оснащен выдвижным шлангом, облегчающим мытье посуды. Нарезанные продукты полагается ссыпать в специальное углубление в столешнице, чтобы они случайно не просыпались по полу. А терка и вовсе встроена в столешницу и оснащена контейнером.

Для хранения кухонной утвари предназначена задняя стенка мини-кухни. Благодаря множеству мелких отверстий крючки, полки и рейлинги можно развесить именно так, как удобно конкретному человеку. Кроме того, выдвижная полка в столешнице оборудована специальными полукруглыми выемками, в которых можно зафиксировать крупные банки или небольшие кастрюли, тем самым предотвратив их возможное падение.

Кухонная мебель, Мебель, Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *