Эклектика. Английский вариант

Мы уже рассказывали вам о комфортном современном жилье, оборудованном в старом сарае. Что ж, британские дизайнеры продолжают удивлять нас нестандартным подходом к оформлению квартир. Да-да, сегодня мы снова окажемся в старой доброй Англии, правда, на сей раз, в самом ее сердце – Лондоне.

Эта столичная квартирка оставляет ощущение какой-то незавершенности, пожалуй, даже, неправильности, но при этом выглядит она довольно любопытно. Дизайнеры пошли по сложному пути, избрав в качестве основы интерьера самый неоднозначный стиль – эклектику. Здесь смешались кантри, винтаж и лаконичный скандинавский стиль, благодаря чему мы имеем обилие белого цвета, стены, лишенные всякого декора, и деревянные полы. Кстати, с отделкой пола тоже особая история. Присмотритесь к фотографиям: полы собраны в стиле пэчворк, из кусочков разного дерева. Интересное решение.

В общем и целом, квартира напоминает чистый холст, который жильцы смогут «раскрасить» по своему усмотрению, добавив к строгому интерьеру уютные ковры, мягкие пледы и зеленые растения. Однако кое-какие «наметки» уже имеются, причем весьма неоднозначные. Дело в том, что вся присутствующая здесь мебель и некоторые аксессуары «живут» уже не первую жизнь. Дизайнеры «реинкарнировали» старые объекты и подарили им второй шанс. Как вам, к примеру, старинные комоды,  брутальные козлы, исполняющие роль опоры для стола, или, того хлеще, старая ванна, ставшая центральным элементом гостиной?

                  

Архитектура и дизайн, Новости, Организация строительства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *