Дом для пилота

Дом для пилотаЛюбовь к небу – это навсегда. Особенно если ты всю жизнь посвятил профессии летчика. А когда летать больше нет возможности, очень хочется, чтобы вся окружающая обстановка напоминала о стремительном движении самолета. Именно таким было желание отставного пилота, заказавшего специалистам архитектурной фирмы Urban Office Architecture разработку проекта и строительство частного загородного дома.

Вилла Aviator’s villa общей площадью 320 кв. метров построена по оси «запад-восток». На южной стороне дома находится бассейн, с севера расположено озеро. Здание стоит на десяти прочных сваях, поэтому создается ощущение, что вилла парит над землей. Соединяет его с землей только лестница, в точности как самолет касается земли лишь трапом.

Дом для пилотаПроект виллы создавался таким образом, чтобы дом являл собой композицию из якобы разобранных частей самолета. Конструкция выполнена в неоконструктивистском стиле, характерной чертой которого является четкое разделение больших пространств на функциональные зоны. Схожесть с самолетом подтверждают оригинальные каркасные конструкции огромных окон с декоративными заклепками.

Стоит отметить, что окон на вилле очень много. Поэтому с целью немного приглушить чрезмерное естественное освещение на окна были установлены перфорированные металлические экраны, помогающие рассеивать солнечные лучи.

Внутреннее пространство виллы разделено на три уровня. На них соответственно расположились гостиная, библиотека, спальня. Причем высота потолков в некоторых зонах достигает 12 (!) метров! В отделке интерьеров были применены натуральный камень, керамика, дерево пластик и нержавеющая сталь.

Архитектура и дизайн, Новости, Организация строительства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *