Компенсация обманутым дольщикам


Обманутым дольщикам в Санкт-Петербурге выделили 2411 квартир. Всего претензии рассматривались по 53 строительным объектам, было принято 639 заявлений граждан. Рассматривалось несколько вариантов разрешения проблемы, в том числе окончание строительства за счёт бюджета. В 2007 году закончилось строительство 11 таких домов, 2 из них получили разрешения на ввод в эксплуатацию. В первой половине 2008 года будут сданы в эксплуатацию ещё 6 жилых домов. Некоторые объекты были начаты ещё до оформления всей разрешительной документации, поэтому по ним ведётся подготовительная работа. При нормально налаженном диалоге, когда власти идут навстречу своим гражданам, есть возможность разрешать и такие непростые ситуации.

Новости, Проект и стройка, Юридические вопросы

Комментарии пользователей:

  1. aleksandr65:

    В нашей стране проблема с обманутыми дольщиками, к сожалению, стоит очень остро. Тысячи людей по всей стране лишились как своих денежных средств, так и квартир. И задача государства и местных властей состоит в том, чтобы данное явление полностью искоренить.

  2. botanik:

    Замечательно, что власти стали помогать дольщикам в решении сложных вопросов с недобросовестными застройщиками. Возможно теперь станет меньше строительных афер от которых пострадали десятки тысяч людей по всей стране.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *