Дисковые пилы: две модели – множество плюсов

Ремонтные работы предполагают использование дерева и изделий из древесного материала. Но, порой, не так уж и легко специалисты в домашних условиях могут ровно и четко распилить доски по заданным параметрам.

На рынке строительно-монтажного оборудования появилась усовершенствованная модель дисковой пилы TK 70 и TK 85 от SPARKY PROFESSIONAL, которые отличаются от своих предшественниц уровнем потребляемой мощности (1400 и 1800 Вт), а также числом ходов на холостом ходу (5800 и 4500).

Не редки случаи, когда аппараты могу самостоятельно включаться, соответственно это может повлечь за собой разнообразные увечья. Чтобы исключить эти проблемы, инженеры предусмотрели кнопку блокировки от случайного запуска. К тому же приспособление имеет защитный кожух и ручку поднятия данного кожуха.

Для того, чтобы на изделии можно было точно произвести распил, используется лазерный указатель линии резания. Дисковая пила очень удобна в работе – эргономичная рукоять покрыта мягким эластаном. Модели TK 85 и TK 70 оснащены системой бесступенчатой регулировки глубины резки и бесступенчатой регулировкой угла резки изделия из дерева.

Одним их достоинств дисковых пил указанных моделей является возможность их присоединения к пылесосу. Примерная стоимость каждой из моделей – от 4 до 5 тыс. рублей.

Новости, Строительный инструмент, Электроинструмент

Комментарии пользователей:

  1. Outlander_11:

    В принципе, все пилы одинаковые. При покупке следует обращать внимание на мощность и глубину пропила, которая напрямую зависит от диаметра используемого диска. Следует помнить, что каждая конкретная модель рассчитана на использование диска одного конкретного диаметра. Больший по диаметру просто не поставить, а меньший – не рекомендуется по соображениям безопасности.

     

  2. serenada:

    Наличие ручной дисковой пилы жизненная необходимость при нынешных строительных работах. Пила повысит производительность труда, поможет производит строительные работы качественно. Основной характеристикой пилы является внешний диаметр диска.  При выборе пилы нужно ориентироваться на мнение людей, поработавшими данными пилами. Также обратите на безопасность, наличие кожуха и блокировки от случайного включения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *