Детская мебель «на вырост»: люлька, кроватка, кресло

Как быстро растут дети! Казалось,  только вчера вы принесли из роддома маленький кричащий комочек, а сейчас уже забавный карапуз деловито топает по квартире. Пара-тройка лет – и ребенок пойдет в детский сад… Можно ли придумать такую мебель, чтобы она «росла» вместе с малышом?

Для современных креативных дизайнеров эта задача не представляет особой сложности. Например, новая модель многофункциональной детской колыбельки от датского дизайнера Каре Франдсена будет служить крохе несколько лет, постепенно трансформируясь в новые предметы мебели.

Вдохновением для разработки нового проекта дизайнеру послужило «Яйцо» – оригинальное кресло, придуманное Чарльзом Имзом. Действительно, округлые формы и внешние очертания колыбели напоминают яйцо. Что же касается многофункциональности, то по замыслу автора данная модель будет проживать три отдельные жизни. «Яйцо» может служить люлькой новорожденному, поскольку она легко подвешивается к потолку. Когда малыш подрастет, колыбель трансформируется в удобную устойчивую кроватку. Пройдет ещё немного времени, ребенок вырастет, и станет использовать колыбель-«яйцо» как комфортное кресло.

Удобно, не правда ли? Не говоря уже о том, сколько можно сэкономить на покупке новой мебели, потратиы деньги на более приятные и нужные вещи!

Мебель, Мебель для детской, Новости

Комментарии пользователей:

  1. Bourne:

    По моему гениальная идея, такая мебель отлично смотрится в любом состоянии и может “расти” вместе с ростом ребенка, единственный минус на мой взгляд, что со временем такая мебель может надоесть и захочется чего то нового.

     
  2. Belief:

    Великолепное решение детской кроватки! Отлично, что совершенно нет острых углов. Но только нужно, чтобы эта кроватка была качественно и прочно сделана, чтобы она смогла так долго прослужить своему маленькому владельцу. Детская мебель испытывает очень большие нагрузки на прочность.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *