Чистим трубы только сами или о новом инструменте для прочистки трубопровода

Прочистка трубопровода, пожалуй, одна из неприятных и трудоемких домашних работ. В большинстве случаев, особенно, когда это приходится делать впервые, приходится обращаться за помощью к знающим людям. Но развитие технологий не стоит на месте, потому с каждым днем изобретаются различные способы для того, чтобы облегчить человеку жизнь.

Компания «Ridgid» усовершенствовала инструмент «Kwik-Spin», который служит для прочистки трубопроводов, диаметр которых не превышает 40 см., колен раковин и моек, ванн и душевых кабин, сифонов, а также фонтанов.

Для того, чтобы разобраться как действует этот прибор не нужно прикладывать много усилий. Всего-навсего нужно вращать грушевидную насадку, благодаря которой спираль будет проталкиваться в трубопровод, и возвращаться обратно, таким образом, прочищая от загрязнений трубопровод в процессе перемещения. Сама спираль двигается за счет такого механизма автоматической подачи, как Ridgid Autofeed. Диаметр спирали составляет 6,3 мм, а длина достигает 7,6 м, потому не составит особого труда прочистить и довольно-таки длинные трубы. «Kwik-Spin» достаточно легкий – 1,6 кг, что позволит воспользоваться инструментом не только сильному полу, но и домохозяйкам. Ко всему прочему, и цена этого инструмента вполне приемлема – около 1300 руб.

                    

Инструменты, Новости, Слесарный инструмент

Комментарии пользователей:

  1. ornest:

    Какой долгоожидаемый инструмент. Когда же он появится в продаже. Думаю что много семей предпочтут иметь в доме такой необходимый инструмент, которым сможет польоваться даже домохозяйка, чтобы не вызывать сантехников. 

  2. Il_St_Ir:

             Новый инструмент, компании Ridgid – это тот же трос сантехника, только выполненный в ином виде. Видимо, он предназначен для более нежных, пластиковых труб. Скорее всего, с тросовыми самодельными устройствами этот инструмент конкурировать не сможет. Хотя, в простых ситуациях, наверное, KWIK-SPIN будет справляться лучше.

  3. VLAdimir4:

    Возможно 1300 рублей будет выгодным вложением для сантехников, которые выполняют работы на вызовах, потому что трос в закрытом корпусе удобен и компактен для переноски и не будет пачкать сумку. Но для домашнего использования раз в несколько месяцев  подойдёт обычный трос, лучше в пластиковой изоляции.

     

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *