Абажур-подушка

Некоторые дизайнеры создают свои работы в таком необычном виде, используя при этом совершенно неожиданные решения и применяя нестандартные материалы изготовления, что обычным людям остаётся только удивляться их креативному мышлению. Например, дизайнер Mario Alessiani предлагает украшать интерьеры светильниками, абажуры которых сделаны в виде цветка, но с лепестками из … подушек.

Согласитесь, это более чем удивительно и весьма оригинально! Причём новый светильник Bloemi не лишен привлекательности, так что вполне может понравиться определённой категории покупателей. Более того, задумка настолько необычна, что удостоилась первой премии на конкурсе от Formabilio, и уже была запущена в массовое производство.

Идеей для создания столь нестандартного светильника для дизайнера послужил цветок тюльпана. Именно его образ автор постарался передать в дизайне потолочного светильника, интерпретировав внешний вид нежного весеннего цветка в конструкцию с шестью объёмными мягкими лепестками. Абажур представляет собой лаконичную конструкцию, состоящую из трех элементов – лакированного дерева, пенополиуретана и переработанной ткани. Источник света, по традиции, расположен в центре светильника.

Новости, Осветительные приборы, Электрика

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *