Жалюзи = свет

Задумываясь о ремонте балкона или лоджии, которые выходят на солнечную сторону, поинтересуйтесь в магазинах – не появились ли еще в продаже новые жалюзи "Blight", придуманные техническим дизайнером из Бельгии.
 
А необычное в новых жалюзи то, что днем они собирают солнечный свет, выступая в роли солнечных батарей, а с наступлением темноты собранная энергия подается на специальную фольгу, чем может обеспечить самое настоящее освещение в помещении.
Система новых жалюзи разработана так, что вся эта конструкция может поворачиваться вслед за движением солнца. Таким образом эффективность отдачи всей конструкции по прямому назначению значительно повышается.  
 
Автор утверждает, что разработанная им новинка проста в использовании, надежна, долговечна и, что самое важное, рентабельна.
 

Новости, Предметы интерьера, Шторы, гардины, карнизы

Комментарии пользователей:

  1. alex2309:

    Оригинальная новинка! Только не очень понятно, как жалюзи “Blight” хранят накопленную за день солнечную энергию и как они отслеживают положение Солнца и поворачиваются вслед за ним. Насколько высока надежность их механизмов? Какая будет на них цена? Если цена и надежность в разумных пределах, я думаю, что эти жалюзи будут хорошо покупаться. Я бы купил!

  2. spobokoff:

    Идея интересная, но цена на эти жалюзи, я думаю, будет очень высокой – не каждому будет по карману приобрести себе такие. Да и опять же: солнечная погода у нас бывает не так уж и часто, а тратиться на вещь, которая будет работать от силы неделю в месяц я не вижу особого смысла – проще уж повесить у себя дома обычные жалюзи.

  3. Luxus:

    Очень полезная идея. У меня как раз комната выходит на солнечную сторону, из-за постоянного солнечного света – становится жарко. Приходится окно закрывать шторами или использовать жалюзи. И даже в зимний период солнце сильно нагревает комнату, а вечером быстро темнеет. Вот как раз в этом случае и пригодились бы такие жалюзи, которые по вечерам освещают комнату.

  4. WestOK:

    У нас такие жалюзи появились только недавно, а в Европе они уже давно есть. Так, например, в Европе целые дома оборудованы такими пластинами. Решение неплохое, лучше обычных жалюзей, красивее и пользу приносить будут. Со временем они окупаются, и затраты на энергию в доме снижаются, Все-таки новый вид энергии и за этим будет будущее. Ели будете брать даже не задумываетесь.

  5. dev00:

    Вещь конечно нужное но вот интересно стоимость этой новинки. Я думаю что она будет не по карману многим нашим жителям. А так вещь интересная я бы купил для дачи так как там часто не бывает света и жалюзи освещали комнату. Вообще плюсов больше чем минусов и поэтому стоит брать к тому же цена оправдается полностью я уверен.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *