«Умный» выключатель

В январе следующего года в продажу должны поступить автоматические выключатели света. Рассчитаны они на ситуацию, когда человек выходит из комнаты, как ему кажется, на минутку, а по независящим от него причинам эта минутка затягивается на неопределенное время, вернуться, чтобы выключить свет, у него не получается. В этой ситуации и начинает работать «умные» новинки.
Это новая разработка американской компании позволяет экономить электричество путем выключения в квартире света в запланированном режиме – просто следует установить таймер, к примеру, на 5 минут. Именно через 5 минут после того, как комната опустеет, свет выключится автоматически. Можно поставить и одну минуту, и 15 – как будет удобнее хозяевам.
Новое устройство устанавливается поверх любого привычного нам выключателя света. Питание – тремя батарейками АА. Цену производитель пока не оглашает.

Выключатели, Новости, Электрооборудование

Комментарии пользователей:

  1. Meri.:

    О,как раз для нас,мы постоянно забываем выключать свет,хотя квартирка маленькая.Что же будет в большой-обязательно приобретём.Цена,как водится,для новинок большая,а потом спадает.

  2. Molodec:

    Вот это здорово, вот это хорошо! Столько электроэнергии сэкономим с этим простым и гениальным изобретением,хотя уже в подъездах стоит что-то типа такого – входишь и свет включается сам, при выходе или отсутсвии движения выключается. Только вот окупится ли эта экономия электричества, так как этой штуке нужны батарейки, да и стоимость её неизвестна?

  3. serg7r:

    Вот насчет выключения сказано все в полной мере. А что на счет включения? Есть ли у него такая функция? Было бы здорово, зайдя в комнату, свет включался бы автоматически, установив таймер на секунду, две. Вот использование батареек, это отрицательный момент этого выключателя, который сужает возможности использования этого прибора.

  4. lad-valya:

    Замечательная идея. У меня сын забывает выключать свет даже тогда, когда уходит из дома на тренировку. Сначала я пугалась, когда приходила домой, а свет горит. Сейчас к этому привыкла, но оплата за свет говорит сама за себя. Лучше, чтобы свет был выключен. С удовольствие купила бы такой выключатель в каждую комнату.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *